Спартак Москва
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Поиск
Статистика

Главная » 2007 » Август » 25 » Стипе ПЛЕТИКОСА: ТОМАС ДОВОЛЕН, ЧТО ПЕРЕШЕЛ В "РУБИН"
Стипе ПЛЕТИКОСА: ТОМАС ДОВОЛЕН, ЧТО ПЕРЕШЕЛ В "РУБИН"
11:09
Хорватский вратарь на прошедшей неделе находился в Тарасовке в расположении "Спартака", хотя мог оказаться в лагере своей национальной сборной. Она проводила выездной матч с боснийцами, но первый номер команды Славена Билича по взаимной договоренности остался в Москве, чтобы залечить старое повреждение.

- В последнее время меня беспокоили боли в локтевом суставе, - сказал Плетикоса. - На этой неделе врачи сделали мне пункцию, откачав жидкость. Сейчас чувствую себя нормально, готовлюсь вместе с партнерами к матчу с "Рубином".

- Смотрели товарищескую встречу Босния - Хорватия, завершившуюся победой ваших соотечественников - 5:3?

- Нет. Не удалось найти трансляцию. Но на следующий день в телеобзоре видел голы, а в интернете прочитал хорватскую прессу. И тренер, и мои партнеры остались довольны действиями в атаке, а вот в обороне мы сыграли нелучшим образом. Пропускать три гола - всегда неприятно. К слову, мой коллега по сборной вратарь Рунье ни в одном из трех пропущенных мячей не виноват.

- А матч сборной России с поляками видели?

- Только первый тайм. Потом переключил на отборочную игру Армения - Португалия. Уж больно захватывающий там намечался сюжет и интригующая ситуация в группе. Потом смотрел матч Англия - Германия. Что касается сборной России, то ее игра до перерыва мне очень понравилась. Конечно, порадовал гол Ромы Павлюченко. Он всегда находится там, где нужно форварду.

- Знаете, что в Казани "Спартак" ни разу не выигрывал и не забивал голов?

- Правда? Не знал. Но традиции для того и существуют, чтобы их ломать. Сейчас наша команда находится в хорошем состоянии, поэтому в Казани постараемся продолжить победную серию.

- Когда вы играли в Хорватии, у "Хайдука" был такой же неудобный соперник, как "Рубин" для "Спартака"?

- Был. "Славен Белупо", который сейчас выступает в Кубке УЕФА. Когда приезжали туда в гости, почему-то сразу чувствовали себя неуютно. За всю историю хорватских чемпионатов "Хайдук", по-моему, лишь раз там выиграл. Ничья на выезде со "Славен Белупо" была равносильна победе.

- В "Рубине" у вас есть знакомые?

- С недавних пор есть. Теперь за клуб из Казани играет мой хороший друг и партнер по сборной защитник Стьепан Томас. Недавно с ним общались: он очень доволен, как обстоят его дела в "Рубине". Соперник нас ждет серьезный. Помню, как тяжело нашей команде пришлось с казанцами в Москве. Победу мы добыли лишь на последней минуте, благодаря голевому чутью Дениса Бояринцева.

- "Спартак" уверенно лидирует в чемпионате. В чем причина последних успехов команды?

- Сейчас мы играем более организованно. Каждый футболист четко знает, что от него требуется на поле. Поэтому в последних семи матчах из восьми "Спартак" одержал победы.

Источник: СПОРТ ЭКСПРЕСС

Просмотров: 2087 | Добавил: NikitoS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Sandro  
0
I was struck by the hosenty of your posting

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024