Спартак Москва
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Поиск
Статистика

Главная » 2007 » Август » 15 » Гордон Страчан: "Завтра будет интересный матч"
Гордон Страчан: "Завтра будет интересный матч"
18:23
Сегодня московскому «Спартаку» предстоит сыграть первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. «Красно-белым» попался не самый легкий соперник – шотландский «Селтик». Вчера в отеле «Красные Холмы» состоялась пресс-конференция с участием главного тренера британской команды Гордона Страчана, а также молодого защитника «кельтов» Марка Уилсона.Перед началом конференции в пресс-центре отеля наблюдалось некоторое оживление, в основном, исходящее от британских журналистов. Вместе с «Селтиком» в Москву прилетел довольно внушительный десант представителей различных средств массовой информации. Шотландцы обменивались мнениями о предстоящем матче, шутили и пили чай с молоком.

В 13:15 в зале, где должна была состояться пресс-конференция, появились рыжеволосый тренер «Селтика» Гордон Страчан и левый защитник Марк Уилсон. Одеты представители шотландской команды были в тренировочные шорты и футболки с символикой клуба. Причиной этому, вероятно, стала невыносимая московская жара.

После того, как Страчан и Уилсон поздоровались со всеми собравшимися, началась непосредственно пресс-конференция. Первый вопрос, заданный наставнику гостей, был связан с искусственным газоном «Лужников».

- Что можете сказать о состоянии поля?

- Поле нас вполне устраивает.

- Искусственный газон будет преимуществом «Спартака»?

- Я не знаю. Все покажет игра.

- Насколько близко изучен соперник?

- Мы посмотрели несколько DVD с записями матчей «Спартака». Это сильная команда. Я думаю, что завтра будет интересный матч.

- Кто является фаворитом в завтрашней игре?

- Все покажет игра. Шансы у обеих команд примерно равны. Все решится в «Лужниках».

- Есть ли уверенность в тех игроках, которые выйдут на поле?

- Да. Несмотря на то, что у нас в команде достаточно молодые футболисты, я уверен в возможностях каждого из них. Надеюсь, они не подведут.

Вопрос касательно газона в «Лужниках» не обошел стороной и защитника «Селтика» Марка Уилсона, который к этому времени уже успел заскучать.

- Искусственное поле отличается от естественного?

- Отличия довольно существенные. Прежде всего, это отскок. Он не такой, как на обычном газоне. Это нам нужно держать в голове.

- Насколько для Вас важно попадание в основной этап Лиги Чемпионов?

- Для меня это, прежде всего, бесценный опыт. Кроме того, болельщики хотят, чтобы команда прошла дальше. В прошлом году мы смогли выйти в 1/8 финала, и я надеюсь, что в этом розыгрыше мы сможем улучшить это достижение.

- Будет ли преимуществом то, что вторая игра пройдет в Шотландии?

- Да, это будет нашим преимуществом. Дома при своих болельщиках играть все время легче. К тому же, поле будет привычным для нас.

Далее журналисты поинтересовались у главного тренера команды о том, был ли он раньше в России, на что был получен отрицательный ответ: «Нет, я впервые в России. Но мне здесь все очень нравится. Москва – прекрасный город. Стадион здесь тоже замечательный». После этого на вопросы вновь принялся отвечать защитник Марк Уилсон.

- Марк, что вы можете сказать про защиту «Селтика»?

- У нас хорошая, сыгранная оборона. Я уверен в своих партнерах. Кроме того, в обороне собственных ворот принимают участие не только защитники, но и полузащитники, а иногда и нападающие.

- Успел ли привыкнуть к той жаре, которая сейчас стоит в Москве?

- Когда я увидел результаты жеребьевки, то думал, что когда мы прилетим в Москву, будет очень холодно, и, возможно, даже будет идти снег. Но все оказалось наоборот. Такая жара, конечно, переносится довольно тяжело. Но я надеюсь, что завтра во время матча будет прохладнее.

- Успел ли ты изучить полузащитника «Спартака», с которым тебе предстоит соперничать на фланге (Владимира Быстрова – прим. «Соккер.Ру»)?

- Да, я хорошо изучил манеру его игры. Думаю, что мне вполне по силам с ним справиться.

Напоследок главного тренера «Селтика» Гордона Страчана спросили, слышал ли он что-то по поводу того, что людям с рыжим цветом волос, как правило, везет, на что шотландский специалист ответил:

- Правда? Я очень удивлен. Надеюсь, это нам завтра поможет...

Просмотров: 1213 | Добавил: GrigoriyKGB | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024