Спартак Москва
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Поиск
Статистика

Главная » 2007 » Август » 15 » Думы Черчесова
Думы Черчесова
17:27
Накануне игры с "Селтиком" ничего на базе спартаковцев в Новогорске не выдавало волнения в преддверии старта команды в главном клубном турнире – Лиги чемпионов. Привычные шутки перед тренировкой, серьёзный настрой в ходе занятия, растяжки, бег, работа с мячом, вспышки фотокамер – в общем, обычные футбольные будни. И только задумчивость и сосредоточенность главного тренера говорит – завтра предстоит большая футбольная битва. Черчесов долго стоит один в центральном круге тренировочного поля, глядя на разминающихся подопечных. Долго общается со своими помощниками. Волнуется? Возможно. Несмотря на внешнюю уверенность, не стоит забывать, что это первое серьёзное испытание для Станислава Саламовича в роли наставника красно-белых. 6 побед в 7 матчах чемпионата – это, конечно, впечатляющий результат. Но не будем забывать, что среди соперников клуба не было пока ни одного из лидеров. И первый грозный оппонент встретился Черчесову не где-нибудь, а в Лиге чемпионов.

Футболистам было не до задумчивости. Ещё до начала тренировки они уже вовсю резвятся с мячом. Одна группа игроков во главе с Торбинским энергично обстреливает ворота, которые защищает Дзюба, причём отбивая мяч всякий раз ногами. Другая группа спартаковцев развлекалась другими футбольными упражнениями – от чеканки до квадратов. Наравне со всеми стелился в подкатах, пытаясь перехватить пас, и вратарь Хомич. Сосредоточенным под стать главному тренеру выглядел только Веллингтон. То ли бразильцу рассказали-таки про баннер в Самаре, то ли просто настраивался на предстоящую игру.

В центре внимания партнёров чаще других оказывался Роман Павлюченко с лангеткой на руке. "Ты рукой активнее завтра работай – чуть что – сразу по голове", – подбадривали партнёры. Особенно часто в адрес Романа звучат цитаты из "Бриллиантовой руки". "Сеня, береги руку!", – кричат прыгающему за мячом форварду. Но шутки шутками, а при первой необходимости партнёры приходят на выручку травмированному. Шнурки на бутсах нападающему завязывает врач команды Лю Хуншен. Здороваются с Павлюченко только левой рукой – в общем, оберегают Романа. Сам нападающий рвётся в бой – на тренировке пашет наравне со всеми и всячески даёт понять: я в порядке, сыграть смогу. С ним, а также с бразильцем Жедером, лишь накануне приступившим к тренировкам в общей группе, Черчесов общается персонально. Беседами, похоже, остаётся доволен.

Само занятие "Спартака" прошло по привычной схеме. Сначала футболисты наматывали круги вокруг поля, затем разминались, затем прыгали. Далее в программе была работа с мячом. Были тут и выпрыгивания с ударом головой, и отработка короткого паса. "Пусть "Селтик" думает о сопернике, нам главное о себе думать, подготовиться как следует", - отметил перед тренировкой Денис Бояринцев. Поработали перед стартом Лиги чемпионов спартаковцы и впрямь на славу, с настроением у команды тоже всё в порядке. Вряд ли нашёлся бы в Тарасовке человек, усомнившийся в способности красно-белых одолеть шотландцев. Пока футболисты демонстрируют уверенность в своих силах, Станислав Черчесов пребывает в раздумьях. Ему ещё есть над чем поломать голову.

Просмотров: 1110 | Добавил: NikitoS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024